客户热线

0752-2262355

当前位置: 首页 线路 周边游 惠州出发到 韶关 丹霞山 阳元石 阴元石马坝狮子岩两天汽车纯玩团
惠州出发到 韶关 丹霞山 阳元石 阴元石马坝狮子岩两天汽车纯玩团

惠州出发到 韶关 丹霞山 阳元石 阴元石马坝狮子岩两天汽车纯玩团

本线路行程无购物无自费,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
优 惠 价: ¥ 420 儿童价: ¥ 320 起价说明
  • 出发城市:惠州
  • 行程天数:2
  • 交通方式:汽车去汽车回
  • 发团日期:指定日期,请在前 117 点前预订
100%满意度 1600关注数
预订类型:
跟团游
预订人数:
 成人  儿童
行程推荐
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 预订咨询
立刻预订
分享到:
穿越到手机版
参考行程
第1天惠州--南华寺—百年东街-风采楼--酒店

06:50早上从惠州出发,前往粤北优秀旅游城市——韶关(约4.5小时车程)。

12:30抵达享用午餐。

13:30参观广东四大名寺之首——【南华寺】是中国佛教著名寺庙之一,有岭南第一禅寺之称。南华禅寺在中国佛教发展史上有重要的位置,六祖慧能在此传授禅法37年,得法弟子43人,传播全国各地,后来形成“河北临济、湖南泻仰、江西曹洞、广东云门、南京法眼”等五宗,即所谓一花五叶。尚保存唐代卓锡泉、明代灵照塔等古迹和大量珍贵文物。

其中有唐代六祖真身像、千佛袈裟及圣旨、北宋木雕罗汉等。

15:30驱车前往【马坝人遗址】——狮子岩,是迄今为止广东唯一的一处古人类化石遗址。1958年,闻名中外的马坝人头盖骨就在这里被发现。这是新中国成产后首次发现的最重要的人类化石。参观【马坝人博物馆】,对于研究中国南方地区早期人类体质形态的演化具有重要意义;对研究古人类在这一地区的活动和当时的地理气候及生态环境都有很大帮助;为进一步探讨人类演化和发展提供了重要的实物资料。

17:00驱车30分钟参观【百年东街】是韶关市新开发的商业步行街,游毕参观【风采楼】坐落在广东省韶关市区风采路,韶关市旅游标志性建筑物。

18:00 晚餐自理,然后入住酒店自由活动。


住宿 三星酒店

用餐: 早餐敬请自理 午餐有 晚餐敬请自理

第2天酒店--丹霞山—阳元石—长老峰—生态园---惠州


07:00早上7点叫早,餐厅享用早餐。

08:00乘车约1小时前往世界地质公园——【丹霞山】,丹霞山是国家重点风景名胜区,又是国家地质地貌自然保护区,还被称为中国红石公园、广东省四大名山之首:人类居住的地球,在内外营力的作用下,地表形态呈现出多姿多彩的景象,有流水地貌、冰川地貌、风沙地貌、海岸地貌、丹霞地貌等等。。我国著名地理学家“曾昭璇”在比较了解国内外的丹霞地貌之后,认为丹霞山“无论在规模上、景色 上皆为丹霞地貌的“世界第一”。

09:30游览【阳元石】(时间约1小时),俗称为“祖石”,其逼真似男性阳器,被称为“天下第一奇石”。

10:30【自由活动1小时】

11:30于丹霞山大山门外餐厅用中餐。

12:30游览【长老峰】(时间约2小时)古人取其“色如渥丹,灿若明霞”之意称之为丹霞山.如睡美人、茶壶峰、僧帽峰、蜡烛峰、姐妹峰、别传寺、鸳鸯树、一线天等。

14:30前往【阴元石】,与阳元石隔山隔江不到5公里的翔龙湖畔,被称为“神州第一绝景”、“天下第一女阴”的阴元石隐藏于深山幽谷之中。它高10.3米,宽4.8米,恰如把女性的阴具放大了一百倍。不仅比例和形状,它的魅力更在于粉红的颜色。

15:30乘车开始返回惠州,结束愉快的行程。


住宿 

用餐: 早餐有 午餐有 晚餐敬请自理

费用说明

跟团游

费用包含:

1、 交通:空调旅游大巴(按每台车坐40人以上核算车价);

2、门票:行程中第一道门票(小童只含半价门票,超高费用客人需要补差额);

3、住宿:舒适型三星酒店;

4、用餐:2正1早餐(正餐标准200元/围)

5、保险:①、按照国家规定购买了旅行社责任保险80万 ;

②、赠送旅行社意外险:成人30万(含4万突发急性病),未成年人24万(含4万突发急性病),70岁以上保额减半,80岁以上不保;

6、导游:专业导游全程服务;

7、赠送:每人一支矿泉水及一顶旅游帽。


费用不包含:

1、景区内小门票(景中景)和小交通费用;

2、第一晚餐自理;

3、行程以外的游客个人其他费用;

4、由于不可抗力产生的一切额外支出。





预订指南

咨询电话07522-2262355

1团友自由活动时间,可选择丹霞山特色游船活动(水上丹霞锦江游船门市价90元,丹霞山竹筏门市价100元。)

2丹霞山有提供缆车服务,客人可根据需求,自行购买丹霞山索道票,(单程40元/人,双程60元/人),需与导游临时签订放弃原计划行程协议自行乘坐缆车游览,期间所发生的一切意外与旅行社无关,旅行社及导游不负任何责任。

-------------------------------------------------------------------------

1、本社长期为企业、单位、机关、学校等团体策划、举办各项户外活动、旅游、拓展、定向越野、会议培训等!


2、我们除提供常规线路外,还可以为每一位客户量身定做最合理的旅游产品


3、公司旅游、班级旅游、毕业旅游各种团体出游随时发团,散客出游请咨询客服代表。


-----------------------------------------------------------------------


1.您可以留言,或者先预定线路,我们12小时内我们将有客服联系您。


2.联系客服:固话:0752-2262355,苏小姐:13669533263。


3.可通过在线QQ或电话,向客服了解具体的行程,以解决您的对行程的疑问。


4.向客服确定你所报名的线路还有名额后,可到公司报名,或者网上提供资料报名并支付款。


5.出发前一日会有专人信息/电话通知出团事宜。若没收到信息,请联系我社


咨询电话07522-2262355

1. 注:在未经我社允许的情况下,客人出团当天更换出游人员名单导致意外保险不能购买,后果自负!出团当天出游人员私自多带人,包括小童,婴儿(旅游合同上未注明的),我社将禁止其上旅游大巴!望大家尽量配合!谢谢!

2. 行程中无自由活动安排。

3. 我们会在出发前1天确认通知客人准确出团时间及入住的酒店名称,请游客带身份证原件准时前往集中地点(过 时不候,敬请体谅)。

4. 旅行社在旅途中可根据实际情况对行程先后顺序作调整,但不影响原定的接待标准及游览景点。

5. 根据中国保监会规定:意外保险投保承保年龄范围调整为2-75周岁,其中70周岁以上游客出险按保额的50%赔付,属于急性病的只承担医疗费用,不再承担其他保险责任。

6. “收客人数不足20人,本公司会于出发前一天通知组团社(不含出发当天),客人可选择延期出发、更改线路出行,或退回团款。”我公司不做合同以外的赔偿。

7. 途经接客人,然后上回高速继续前往韶关。

8. 以上计划:小童:1.2米-1.5米(含车位、含餐、含大景点门票) 婴儿:1.2米以下(含车位、含餐、不含门票)、60-69岁丹霞山(凭身份证)退25元/人(导游现退)

9. 如出团前一天17:00后取消或改期,需补车差150元/人!(如出发当天取消,损失费按实际产生计算)

10. 行程中用车保证1人1正座(车型根据最终人数而定,以下车型仅供参考,不作为用车依据);

特别规定

11. 根据中国保监会规定:意外保险投保承保年龄范围调整为2-75周岁,其中70周岁以上游客出险按保额的50%赔付,属于急性病的只承担医疗费用,不再承担其他保险责任。


登山注意事项:

★1、登山前应了解自己的健康状况,随时携带药物;有高山反应及身体不适者,勿免强上山

★2、登山前特别要注意服装和鞋子,尽量要轻装上山,少带杂物,以减轻负荷;鞋子要选用球 鞋、布鞋和旅游鞋等平底鞋,勿穿高跟鞋,以免造成登山不便和有碍安全;借助拐杖要注意选择长短、轻重合适与结实。

★3、行前应注意气象预报,适时增减衣服。遇雨时在山上不可用雨伞而要用雨披,这是为避雷电,并防止山上风大连人带伞给兜跑;雪天在山上走路更要注意防滑。

★4、要做到观景不走路,走路不观景;照相时要特别注意安全,要选择能保障安全的地点和角度,尤其更要注意岩石有无风化。

★5、注意自身旅游安全,勿擅自到未开放的旅游山区和危险山区游玩;尽量避免在无人管理的山地游玩;不在无救生人员管理的深潭、溪流水域游泳及戏水;注意并依照警告、禁止标志的规定进行旅游。

★6、上山要注意林区防火,观光沿途不能吸烟。

★7、爱护自然环境,不破坏景观资源;维护风景区环境整洁,不任意丢弃垃圾。

★8、注意保管好自己钱物,防止丢失及被窃,尤其是照相机等常用之物更要注意别丢落,特别是在换胶卷时勿将胶卷落下。

预订流程: 1、网上预订/电话预订 2、旅行社确认 3、付款/签约 4、预订成功 5、开心出游
预订咨询 温馨提示:因旅游资源比较特殊,且预订者情况不尽相同,以下咨询内容仅供参考! 我要咨询
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待回复。

  预留手机号可以方便我们更快解答您的疑问~
验 证 码:点击获取验证码
全国服务电话: 0752-2262355
全程价格透明 明白消费 精心筛选行程 品质感受 无强制消费 正规服务 品牌质量保证 支付安全